:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼任系主任
  • 姓名: 張家齊
  • 授課領域: 消費者行為 服務性行銷 ...
  • Emailchi@mail.nctu.edu.tw
  • Emailchiachi801@gmail.com
  • 辦公室電話:886-3-5712121 Ex 31343
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 包曉天
  • 授課領域: 統計學 線性代數 回歸...
  • Emailhtpao@mail.nctu.edu. ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57113
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張力元
  • 授課領域: 消費者行為 國際行銷學 ...
  • Emailtrappey@faculty.nctu ...
  • 辦公室電話:03-5727686
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝國文
  • 授課領域: 機率學 統計學 數理統...
  • Emailgwshieh@mail.nctu.ed ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57119
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭嬋
  • 授課領域: 
領導與創業創新專題 策...
  • Emailhsiaochan[at]gmail.com
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57107
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高國揚
  • 授課領域: 人力資源管理 組織行為...
  • Emailkkao@nctu.edu.tw
  • 辦公室電話:03-5712121 #57127
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 朱博湧
  • 授課領域: 策略管理 創新管理 亞...
  • Emailpychu@mail.nctu.edu. ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57132
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 姜齊
  • 授課領域: 營運管理 供應鏈管理 ...
  • Emailcchiang@mail.nctu.ed ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57166
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡璧徽
  • 授課領域: 會計學(一) 會計學(二...
  • Emailbhtsai@faculty.nctu. ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57111
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳姵樺
  • 授課領域: 人員甄選專題 組織行為 ...
  • Emailpaulachen at mail.nctu.edu.tw
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57140
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃瓊誼
  • 授課領域: 創新創業 科技管理 ...
  • Emailcyhwang@nctu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-(3)-571-2121#31859
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王耀德
  • 授課領域: 人力資源管理 組織行為
  • Emailydwang@mail.nctu.edu ...
  • 辦公室電話:(03) 5731859
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李珮瑜
  • 授課領域: 民法 商事法
  • Emailvivienne@ms2.hinet.n ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許和鈞
  • Emailhjsheu@cc.nctu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 盧詩磊
  • 授課領域: 綠色產品開發與設計
  • Emailshihlai@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃仁宏
  • Emailjhh@ms1.hinet.net
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57176
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 沈華榮
  • Emailhrshen@ms24.hinet.ne ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉大年
  • 授課領域: 財經專論
  • Emaildaniel@mail.cier.edu ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57114
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 丁承
  • Emailcding@mail.nctu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02) 23812386 #57632
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡均立
  • Emailjinlihu@mail.nctu.ed ...
  • 辦公室電話:(02) 23812386 #57641
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 姜真秀
  • Emailjskang@mail.nctu.edu ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57063
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊千
  • 授課領域: 策略管理 領導與統御 ...
  • Emailprofessor.yang@gmail ...
  • 辦公室電話:(03) 5712121 #57407
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林介鵬
  • Emailjacques@mail.nctu.ed ...
  • 辦公室電話:(02) 23812386 #57662
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 唐瓔璋
  • Emailetang@mail.nctu.edu. ...
  • 辦公室電話:(02) 23812386 #57635
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 曾芳代
  • Emailfangtai@mail.nctu.ed ...
  • 辦公室電話:(02) 23812386 #57639
  • 活動花絮

    1608240202050716
    cron web_use_log